Сурдологический центр
Интернет-магазин слуховых аппаратов

Слуховые аппараты определят интересного собеседника

16 мая 2019

Расширение возможностей современных слуховых аппаратов – требование времени. Производители стремятся наполнить протезирующшие устройства полезными функциями, облегчающими просмотр телевизора, разговор по телефону и пр.

В недалеком будущем – ориентировочно, лет через пять, приборы смогут выделять из гама голосов речь конкретного человека – того, который вызывает наибольший интерес.

Прогноз построен на основе эксперимента, участие в нем приняли больные эпилепсией. Ученые одновременно воспроизводили мужской и женский голоса, чтобы отследить, как поочередно будут концентрироваться испытуемые.

Полученные данные позволили выстроить алгоритм взаимосвязи того, как мозг усиливал выбранный голос и заглушал второй. На то, чтобы усовершенствовать схему и применить ее для создания слуховых устройств, понадобится время.

Мы же хотим напомнить, что купить слуховые аппараты, способные справиться тугоухостью разной степени, вы можете прямо сейчас. Выбирайте по каталогу подходящую модель и оставляйте заявку на сайте.

Нет времени на изучение ассортимента? Обратитесь в центр лично и врач подскажет, какие аппараты вам подойдут. Номер для связи – +7 (495) 642-39-70.

« на страницу "Новости"