Сурдологический центр
Интернет-магазин слуховых аппаратов

Шоколад замедлит потерю слуха

16 апреля 2019

Споры о пользе и вреде шоколада со стороны стоматологов, диетологов, фитнес-тренеров не утихают до сих пор. Еще одну галочку в графе «плюсы» поставили медики из Южной Кореи.

В Сеуле в 2012-2013 гг. проводилось национальное обследование здоровья и питания. На основании полученных данных ученые установили, что плитки и батончики способны замедлить возрастную потерю слуха у мужчин и женщин в возрасте от 40 до 64 лет.

В чем секрет? Оказалось, во входящих в состав полифенолах – антиоксидантах с сильными противовоспалительными свойствами. Эти химические вещества укрепляют организм, в частности, органы слуха.

Заметим, о полном исцелении речи не идет. Если вы хуже слышите собеседников, плохо разбираете чужую речь, когда говорите по телефону, постоянно прибавляете громкость при просмотре фильма или новостей, не откладывайте визит к сурдологу. Бороться с болезнью легче на ранних стадиях, потому так важно вовремя получить правильный диагноз и лечение.

В нашем центре работают опытные врачи, которые проведут комплексное обследование, составят аудиограмму и посоветуют слуховой аппарат, подходящий именно вам. С моделями и расценками вы можете ознакомиться прямо сейчас на сайте.

« на страницу "Новости"