Сурдологический центр
Интернет-магазин слуховых аппаратов

Использовать беспроводные наушники надо осторожно

20 марта 2019

Расширение возможностей современных девайсов - неизменное условие технического прогресса. Не так давно ученые сообщили о создании наушников, способных взять на себя часть функций слухового аппарата.

Новое же изучение затронуло наушники, подключающиеся к смартфону по беспроводной связи с помощью маломощных радиоволн. Создаваемое при этом электромагнитное поле может способствовать развитию опухолей, утверждают специалисты.

Необходимо отметить, что пока влияние волн изучали на животных (опасения подтвердились). Точных фактов, подтверждающих опасность излучения для человека, еще нет. Тем не менее, исследователи рекомендуют аккуратнее пользоваться такими аксессуарами.

Мы же хотим подчеркнуть, что ни одни наушники не заменят качественный слуховой аппарат. При тугоухости медицинские приборы для ослабленного слуха - не часть поддерживающей терапии, а обязательное условие для предотвращения ухудшений. Возникли затруднения с подбором модели? Звоните – мы запишем вас на прием и поможем определиться с выбором.

« на страницу "Новости"